Поиск 2015

28 ноября состоялось мероприятие по итогам операции "Поиск 2015", куда была приглашена делегация и от нашего класса (Зарудняя К., Карпова Е., зам. старосты, к сожалению не явилась).  Были слова о важности таких дел, в частности, этой операции, которая напомнила многим о прошлых годах нашей гимназии. Много труда было положено многими, много материала было найдено, а значит много узнали нового и заодно, пополнили копилку истории школы. Наш класс внес свой конкретный вклад в это дело, выполнив все задания по двум направлениям (фото), выбранными нами. И вы можете посмотреть нашу работу, листая презентации (ниже).
Далее, работы, выбранные жюри (Перова.Т.И., Добровольская Е.В., Герасимова Н.А) были представлены классами.
Итог: среди 5-6 классов: работа 5 А,
          среди 7-8 классов: работа 7 А,
          среди 9-10 классов: работы 9 А и 10 А.
Работы можно посмотреть в блогах классов.
Далее, победители были награждены дипломами, а остальные участники - грамотами.  
Вот такую грамоту вручили и нашему классу.






Тема операции "Поиск 2015"
"История школьной фотографии"
Фотография - это уникальное сокровище нашей истории. В любой миг с её помощью мы можем совершить яркое и вдохновляющее путешествие во времени и пространстве, проникнуться хранимой ею атмосферой. И школьная фотография здесь не исключение.
Разглядывая чёрно-белые или редкие цветные фотокарточки в старых альбомах, мы можем увидеть, как менялась школа, учителя и их ученики, какие яркие события происходили в прошлом, чем жила школа.
Таких фотографий в нашей школе  накопилось немало. За каждой  - своя история, своя память. Давайте все вместе попробуем освежить воспоминания о нашей школьной жизни по фотографиям из старого школьного альбома.
I этап
Мы выбрали фото №
7, 20, 21, 34.


                
                    

II этап. ПОИСК, ОФОРМЛЕНИЕ СОБРАННОЙ ИНФОРМАЦИИ

7 комментариев:

  1. 6В! Очень сильная работа! Сколько собрано материала! Ну а вывезти всех "героев" фото на то же место и сфотографировать спустя ....лет - это СИЛЬНО! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. 6В! Очень сильная работа! Сколько собрано материала! Ну а вывезти всех "героев" фото на то же место и сфотографировать спустя ....лет - это СИЛЬНО! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое Эльмире Сагатовне и её ученикам за это путешествие назад в школьные годы.Как приятно увидеть знакомые лица своих одноклассниц и вспомнить яркие,незабываемые моменты 30 фестиваля Дружбы.Очень понравилась работа,видно,что собрано очень много материала: старых фотографий,личных вещей,газетных статей.Вся презентация оформлена в одном стиле.А какая радость,встретиться со своими одноклассницами 25 лет спустя на том же месте.Класс! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Валентина Анатольевна, за поддержку и помощь. Эти слова очень дороги нам. И мне, и ребятам очень приятно, что наша работа принесла настоящую пользу и радость, и более того, познакомила нас с новыми людьми, отзывчивыми и веселыми.

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересно и познавательно

    ОтветитьУдалить